О нашей клинике

В нашей клинике представлен широкий спектр амбулаторной хирургической помощи, осуществляемой как в плановом, так и в экстренном порядке. Это не только удаление зубов разной степени сложности, зубосохраняющие операции и помощь при острых стоматологических состояниях, но и пародонтальная хирургия и имплантация, диагностика и лечение заболеваний височно-нижнечелюстного сустава, слюнных желез и тройничного нерва.

На прием к хирургу-стоматологу пациента направляет врач клинический провайдер. Так как хирургические стоматологические заболевания являются болезнями целостного организма, то их диагностика проводится основываясь на принципах клинической медицины, знании полисоматических заболеваний, состояния приспособительных, компенсаторных механизмов и индивидуальной оценке иммунитета.

Поэтому прежде чем приступить к хирургическому этапу лечения пациент обязательно проходит всестороннее необходимое обследование, включающее в себя общие и дополнительные методы исследования, консультации врачей смежных специальностей при сопутствующих заболеваниях. Выяснение основной проблемы и исходных параметров клинической ситуации проходит по всем правилам деонтологии, учитывая все особенности и пожелания пациента. Основой для диагностики являются единые принципы достижения целей обследования больного – это установление диагноза, составление плана лечения, выбор метода и объема оперативного вмешательства, характера предоперационной подготовки, вида обезболивания, разработки стратегии дальнейшего наблюдения и реабилитации.

Автор статьи: Татьяна Никольская
(кандидат медицинских наук, заведующая стоматологическим отделением, член экспертной комиссии МЗ РФ)

Записаться сейчас!

Нажимая кнопку «Отправить заявку», Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности